Целью воспитательной  работы является – создание условий для адаптации и самореализации личности в современной социокультурной среде, воспитание у учащихся гражданственности и любви к Родине.
По достижениям студентов кафедры Биотехнология можно отметить следующих студентов:

2013-2014 учебный год

– за участие в дебатах между студентами АТФ заняла 1 место -  Ткаченко Асия (Бт-402) и благодарственную грамоту Бугаева Елена (Бт-402);

2012-2013 учебный год

- участие в конкурсе, посвященное дню Первого президента РК, заняли 1 место – Байрон Лаура и Махамбетова Акку (Бт-401);

- участие в Республиканском соревновании по «Панкратиону» г. Атырау, занял 3 место – Мажитов Куанышбек (Бт-201) и соревнование по каратэ-до в г. Астане –2 место - Кушубаева Асият (Бт-202);

- участие в праздновании Дня университета в турнире «Гиря», занял 1 место – Байтемиров Рамазан (Бт-302), в блиц турнире «Ходьба на ходулях», 3 место занял Серик Рамазан (Бт-201).