Учебно – методическая работа  

 

Сформированность УМКС и УМКД по специальностям кафедры в текущем учебном году составила 100,0 %.

Сформированы и утверждены учебно-методические комплексы специальностей бакалавриата 5В080700 – Лесные ресурсы и лесоводство и 5В080100 – Агрономия, магистратуры 6М080100 – Агрономия на государственном и русском языках. Утверждены квалификационные характеристики специальностей, рабочие программы практик, программы государственного экзамена, методические указания к выполнению дипломных работ и др.). Разработаны БРУП для студентов нового набора и РУПы на 2017-2018 уч.год для 2-4 курсов очного и заочного отделений. Имеются каталоги элективных дисциплин по всем специальностям факультета на государственном и русском языках.

В целях учебно-методического обеспечения дисциплин осуществлялось формирование учебно-методических комплексов дисциплин, в ходе которого постоянно проводился анализ укомплектованности УМКД на заседаниях кафедр 1 семестр, 2 семестр.

Были составлены опорные конспекты лекций, методические указания к выполнению практических и лабораторных работ, материалы для самостоятельной работы обучающегося, материалы для рубежного контроля достижений учащихся (тестовые задания, перечни вопросов), материалы для итогового контроля (тестовые задания, экзаменационные вопросы и билеты, вопросы к зачетам). По всем дисциплинам специальности сформирован банк тестовых заданий, зарегистрированный в отделе мониторинга качества учебного процесса.

Разработаны тесты для ВОУД по дисциплинам Растениеводство, Почвоведение, Земледелие, Дендрология, Лесные культуры.

Записаны видеолекции по дисциплинам: Земледелие (Какежанова З.Е.); Лесные питомники (Бейсекеева А.К.); Лекарственные растения леса (Камкин В.А.); Орман питомниктері (Касанова Ж.Б.). 

 

МОП и Кэды

Отзывы на МОП за 2016, 2018 гг.

Дипломы студентов

Сертификаты преподавателей кафедры

Сертификаты, дипломы кафедры

Свидетельства и патенты