Воспитательная работа

ППС и студенты факультета активно участвую в спортивной и культурной жизни университета.

Команда ФЕН заняла 1 место в среди команд девочек по «Аркан тарту», 2 место по волейболу среди студентов 1 курса Торайгыров университет на «День здоровья».

В спартакиаде «Денсаулық зор байлық» среди студентов команда ФЕН заняла 2 место по гимнастике, 3 место по баскетболу.

2-10 октября 2023 года прошли соревнования по футболу Первенство университета среди факультетов команда ФЕН заняла 3 место.

В университете 2023 года проводилась спартакиада «Деңсаулық зор байлық» среди преподавателей и сотрудников университета команда ФЕН заняла 3 место по стрельбе из пневматической винтовки и 3 место по мужскому силовому многоборью.

Студенты факультета являются призерами международных,  республиканских и областных соревнований, участниками конкурсов:

В октябре студенты и магистранты кафедры Географии и туризма отметили международный день туризма. Сборная команда кафедры «Географии и туризма», заняла 1-место и награждена Дипломом, как победители выставки – олимпиады «Туризм, алға!», посвященный Всемирному дню туризма 3 призовое место в октябре 2023 года.

Студенты факультета Кабдрахманов Данияр стал чемпионом Азии  по кикбосингу, Идрисов Ансар лучшый нападпющий по футболу.

Студенты кафедры Биологии и экологии Дарибаев Аузхан показал активность в партии «Аманат», Кель Снежанна стала активным участниками волонтерского движения La Vie добро.