Воспитательная работа

Воспитательная работа на кафедре проводится по основным направлениям: общеуниверситетские мероприятия, государственные праздники; организационные мероприятия; нравственное воспитание; трудовое воспитание и профориентационная работа; патриотическое, интернациональное воспитание; правовое воспитание; здоровый образ жизни, туристско-спортивная работа; экологическое воспитание; работа в общежитии.

За каждой студенческой группой закреплен эдвайзер, систематически встречающийся с группой, хорошо знающий положение дел в группе, каждого студента и его проблемы. Традиционно кафедрой проводятся такие мероприятия как посещение театров, музеев, концертных представлений и т.д. На кураторских часах систематически решаются вопросы успеваемости, посещаемости занятий, культуры поведения, этического и трудового воспитания и другие.

Студентам созданы все условия для занятия спортом и физической культурой. С этой целью в ПГУ функционируют 16 спортивных секций, в 10-ти из активно занимаются более двух десятков студентов и магистрантов специальностей кафедры металлургии.

mmit_10

mmit_10

mmit_10

Преподаватели и сотрудники кафедры активно участвуют в спортивных мероприятиях проводимых в вузе. В составе факультетской команды регулярно занимают призовые места по различным видам спорта среди факультетов университета: по мини-футболу заняла 3 мест; по силовому многоборью общекомандное 2 место; общекомандное 2 место по перетягиваю каната; общекомандное 2 место по пулевой стрельбе; 1 общекомандное место по волейболу