Для составления годового отчета по инновационной и научно-исследовательской работе за 2011 г. в МОН РК Вам необходимо в срок до 14.12.2011 г. представить отчет факультета по инновационной научно-исследовательской деятельности в отдел научно-исследовательских работ и патентно-лицензионной деятельности кабинет 243 (вн.1244 бумажный, электронный варианты) по прилагаемой форме:

1. Характеристика состояния и эффективности НИР (г/б, х/д и инициативно-поисковые тематики), объем финансирования по кафедрам и на одного штатного ППС.

1.1. Выполнение объемов и их эффективность (приложить акты внедрения в учебный процесс и в  производство, диссертационные, магистерские работы;

1.2. Перечень инициативно-поисковых исследований (тем), проводимых на кафедрах за 2011 г.

Наименование темы

Научный руководитель

Сроки выполнения

Кафедра

1.3. Хоздоговорные темы (план заключения х/д тем на 2012 год) (па таблице 2)

Наименование темы

Научный руководитель

Заказчики

Объем финансирования

Кафедра

2. Научно-исследовательская работа студентов участие в республиканских, международных  конференциях, дебатах, форумах и др. мероприятиях (приложить сертификаты, дипломы, благодарственные письма участников олимпиад и т.д.

3. Работа на кафедрах студенческих научных кружках (название научных кружков, руководитель).

4. Научно-исследовательская деятельность научно-практических центров при факультетах.

5. Патентно-изобретательская деятельность (подача заявок и получено охранных документов). План подачи заявок на изобретения на 2012 год (по таблице 3).

Название заявки

Автор (ы)

в отдел инноваций и новых технологий в каб. 127 (вн.1286 бумажный, электронный варианты):

6. Участие ППС в конкурсах, тендерах и.т.д. (приложить сертификаты, дипломы, наградные материалы участников и победителей).

7. Информация об открытых лабораториях в 2011 г. и планирование открывающихся лабораторий на 2012 г. (по таблице 4).

Наименование лабораторий,
кабинетов

№ ауд.

Планируемая/Действующая

Кафедра, ответственный исполнитель

8. Обеспечение специальностей и дисциплин лабораторным оборудованием согласно ГОСО-5.03.014. – 2006 г. на 2011-2012 гг. (по таблице 5).

Лаборатория

Название лаборатории

Специальность

Дисциплины которые должны быть обеспечены лабораторными работами соответствии ГОСО