Кафедра психологии и педагогики

Высшее образование с гарантированным трудоустройством

5B090500 «Социальная работа»

Дорогой абитуриент!

Мы приглашаем Вас в Павлодарский государственный университет имени  С. Торайгырова по  специальности 5B090500- Социальная работа Бакалавриат

Перечень специализаций:

-медико-социальные услуги для различных категорий населения;

-администрирование и менеджмент в социальной работе.

Предметы профессиональной деятельности – оказание помощи людям, нуждающимся в ней, неспособным решить свои жизненные проблемы, социальная защита (работающих, безработных, многодетной семьи и др.), социальное обслуживание, социально-медицинские услуги населению, психосоциальная работа.

Бакалавры по специальности 5B090500 Социальная работа могут выполнять следующие виды профессиональной деятельности:

-диагностическая, консультационная;

-социально-реабилитационная, социально-профилактическая, медико-социальная;

-организационно-административная, исследовательско-прикладная;

-организационно-координационная, социальное обслуживание;

-социально-бытовая, социально-педагогическая, социально-терапевтическая.

Вы сможете осуществлять свою профессиональную деятельность в следующих учреждениях образования:

-органы, организации различных организационно-правовых форм в системе социальной защиты населения, образования, здравоохранения, культуры;

-пенитенциарные системы, социально-педагогические, социально-психологические службы специализированных организаций;

-детско-подростковые клубы, молодежные организации и объединения;

-лечебно-профилактические и другие медицинские организации, реабилитационные центры для различных категорий населения;

-социальные службы в социально-производственной сфере, некоммерческие неправительственные организации.

Поступить к нам могут:

-выпускники средних общеобразовательных школ по результатам ЕНТ или комплексного тестирования, срок обучения – очно 4 года;

-выпускники средних профессиональных учебных заведений (колледж), имеющим образование по данному направлению, срок обучения - заочно, очно не менее 3 лет.

Обучение осуществляется по государственным образовательным грантам или на договорной основе, предусматривающей  гибкую систему скидок и льгот.

Языки обучения: казахский, русский

Абитуриенты тестируются по четырем предметам: История Казахстана, математика, казахский (русский) язык, география.

На кафедре психологии и педагогики открыта магистратура. По специальности 6М090500-магистр социальной работы срок обучения – 2 года, форма обучения – очная.

Академическая степень-магистр.

Кадровый потенциал кафедры

Заведующая кафедрой психологии и педагогики доктор педагогических наук, профессор  Бурдина Елена Ивановна.

На кафедре работают доктора педагогических наук, профессоры Пфейфер Н.Э., Кертаева К.М., Жуматаева Е., доктор психологических наук, профессор Шадрин Н.С., кандидат медицинских наук, профессор Булекбаева С.Е., кандидаты педагогических наук, доценты Жуманкулова Е.Н., Галиева Б.Х., Семёнова М.В., Старжинская Е.С., Мастобаев Ю.А., Кудышева А.А., Ксембаева С.К., Исинова К.С., Коровайко И.В., кандидат психологических наук Колюх О.А., ст.преподаватели Тулекова Г.М., Жунусова А.Р., Пиговаева Н.Ю., Жунисова А.Г., Шаймерденова А.К., Попандопуло А.С., Казангапова Л.К., магистр психологии Кодекова Г.Б., магистр педагогики и психологии Дюсенова А.Ж., преподаватели Черва С.Г., Мустафина С.С.

Павлодарский государственный университет им. С.Торайгырова предоставляет в распоряжение студентов научные библиотеки, интернет-кафе, спортивные залы, кафе «Students club», дом студентов, молодежный пресс-центр.

Студенты, проявившие склонность к исследовательской работе, имеют перспективу дальнейшего обучения в магистратуре. Ежегодно проводятся республиканские научно-практические конференции «Сатпаевские чтения», «Маргулановские чтения», «Казахстан и мировые языки», «Чтения Машхур Жусипа», которые являются для молодых ученых первой ступенькой в мир науки.

Добро пожаловать в наш университет!

Наш адрес:
Павлодарский государственный
университет им. С. Торайгырова:

140008 Республика Казахстан,
г. Павлодар, ул. Ломова, 64

Кафедра психологии и педагогики:
Тел. 67-36-85, каб. 149.

Приемная комиссия: тел.67-37-73, каб. 132А
тел. 67-36-31, (139)
Подготовительные курсы: тел.67-36-50

МЫ ЖДЕМ ТЕБЯ, АБИТУРИЕНТ

ПАВЛОДАРСКИЙ
ГОСУДАРСТВЕННЫЙ
УНИВЕРСИТЕТ
ИМ.С.ТОРАЙГЫРОВА –
ВАШ УНИВЕРСИТЕТ!

Система менеджмента качества нашего университета соответствует международным стандартом ИСО 9001-2000, что подтверждено сертификатом IQNet №06.022.026 от 23 января 2006г., выданного впервые в нашем регионе.

Certified
by Russian Register