Факультет металлургии, машиностроения и транспорта

Кафедра «Транспортная техника и логистика»

5B090100 «Организация перевозок, движения и эксплуатация транспорта»

УВАЖАЕМЫЙ АБИТУРИЕНТ! У Вас появилась прекрасная возможность получить интересную профессию и элитарное образование в родном городе!

ПГУ им. С. Торайгырова – первый вуз в нашем регионе, прошедший международную сертификацию системы менеджмента качества и получивший сертификат соответствия системы менеджмента качества  международному стандарту ИСО 9001:2000 в отношении образовательной деятельности по подготовке кадров с высшим профессиональным образованием в соответствии с государственными общеобязательными стандартами высшего профессионального образования по специальностям и направлениям в соответствии с областью лицензирования и государственной аккредитацией.

5В090100 «Организация перевозок, движения и эксплуатация транспорта» специализации:

- Организация дорожного движения;

-Организация перевозок на автомобильном транспорте;

-Организация перевозок на железнодорожном транспорте.

По окончании обучения присваивается академическая степень – бакалавр транспорта с вручением диплома государственного образца.

Виды профессиональной деятельности выпускников:

Организационно-технологическая:

-организация работ по проектированию методов управления;

- обеспечение безопасности в различных условиях;

- организация работы коллектива исполнителей, учет различных мнений и принятие управленческих решений;

- эксплуатация транспортных средств и систем.

Производственно – управленческая:

- оценка производственных и непроизводственных затрат по обеспечению безопасности движения;

- оценка производственных и непроизводственных затрат на разработку транспртно-технологических систем доставки груза, пассажиров, багажа, почты и осуществление контроля за их работой;

- контроль качества технологических процессов, материалов и готовой продукции.

Проектная:

- разработка планов развития транспортных предприятий и систем организации движения;

- определение целей и задач проекта, учет различных факторов при построении структуры их взаимосвязей и выявление приоритетных направлений решения задач;

- использование информационных технологий при выборе материалов, транспортной техники и оборудования.

Кем могут работать наши выпускники

• Механик по эксплуатации транспортной техники;
  • Сотрудник государственной автоинспекции;
  • Менеджер по производству и эксплуатации транспортной техники;
  • Сотрудник проектных и исследовательских учреждений;
  • Диспетчер транспортно-экспедиционной службы;
  • Служащий государственного органа управления и инспекции транспорта и транспортной техники.

Формы и сроки обучения:

• на базе общего среднего образования  по результатам ЕНТ или комплексного тестирования.

Срок обучения: очно—4 года

• на базе среднего профессионального образования (колледж) по соответствующему профилю.

Срок обучения:  не менее 3-х лет

Язык обучения:

• казахский;
  • русский.

Условия приема

Набор студентов производится по результатам единого национального тестирования (ЕНТ) и комплексного тестирования (КТА) по государственным грантам, а также на договорной основе, предусматривающей гибкую систему скидок и льгот.

Предмет по выбору на специальность «Организация перевозок, движения и эксплуатация транспорта» - физика

Пройдя ЕНТ, абитуриент получает сертификат с указанным количеством набранных баллов и подает заявление в один из выбранных ВУЗов для участия в конкурсе на присуждение государственного образовательного гранта, в котором он указывает четыре специальности (в соответствии с четвертым предметом) и один или несколько ВУЗов, для которых установлен государственный заказ. Приоритетным в отборе является первый указанный в заявлении ВУЗ (надеемся, что это будет ПГУ им. С.Торайгырова), и первая из выбранных специальностей.

Закончив наш вуз, Вы выйдете хорошо подготовленными к самостоятельной работе.

БУДУЩЕЕ ЗА ВАМИ!

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В НАШ УНИВЕРСИТЕТ!

Факультет металлургии, машиностроения и транспорта

АДРЕС:

Республика Казахстан

140008, г. Павлодар, ул.  Ломова, 64, Павлодарский Государственный университет им. С. Торайгырова,

ул. ак. Шокина, 139,

Факультет металлургии, машиностроения и транспорта, деканат, каб. 204