Для организации питания студентов, сотрудников и ППС университета в учебных корпусах «А» (Ломова,64), «Б» (Ак.Чокина,139), Студенческий клуб (Толстого, 99) имеются столовые.  Все точки питания арендуются частными предпринимателями.

Время работы столовых и буфета устанавливается с учетом предложений и пожеланий обучаемых и профессорско-преподавательского состава. Стоимость комплексного обеда составляет 300 тенге. Для студентов из числа сирот и оставшихся без попечения родителей организовано бесплатное питание – комплексный обед. Уровень обслуживания и контроль качества продуктов проводится регулярно постоянно действующим комитетом по делам молодежи, работниками здравпунктов, а также отделом по воспитательной работе и социальным вопросам университета. Итоги работы пунктов питания рассматриваются на совещаниях с комиссией по проверке столовых, медиками и арендаторами.

Арендаторы столовой, буфетов добросовестно исполняют условия тендера: качественное приготовление пищи (свежесть и чистота продуктов), широкий ассортимент блюд (первые, вторые блюда, выпечка, салаты, напитки). А также в функцию арендаторов входит поддержание объектов в надлежащем порядке, ремонт, капитальный ремонт в согласованные сторонами сроки.

Нормативные документы-стандарты, санитарные, ветеринарно-санитарные и другие нормативно-правовые акты у арендаторов столовых в полном объеме. Требования, предъявляемые к раздаче и отпуску блюд, хранению пищевых продуктов, по соблюдению личной гигиены обслуживающего персонала соблюдаются.