В регионе разрабатывают концепцию креативной экономики, чтобы поддержать талантливую молодежь Павлодарской области.

Основные направления новой программы: музыка, визуальное и исполнительское искусство, разработка игр и приложений, литература, фестивали, кино, видео и анимация, радио и телевидение, фотография.

Торайгыров университет совместно с управлением архитектуры и градостроительства Павлодарской области предложили открыть центр урбанистики «Urban center PVL»  для решения конкретных запросов города.

С управлением культуры и управлением образования будет создан «ART-CENTER ToU» для совершенствования навыков в области инструментального исполнительства, вокального и актерского мастерства и др. Это площадки для целого цикла курсов и мастер-классов, тик-ток зон, обучающих занятий по фото- и видеосъемке, монтажу видео, созданию блогов и контента для соцсетей.

С управлением предпринимательства продолжится работа по креативным коммерциализируемым проектам.