Ернар Баянгазин встретился с коллективом Торайгыров университета.

Руководитель областного департамента Агентства по противодействию коррупции прочел для студентов и профессорско-преподавательского состава Торайгыров университета лекцию о добропорядочности.

На встрече Ернар Баянгазин рассказал о новшествах антикоррупционного законодательства и внедрении принципов добропорядочности в обществе.

Ректор университета Мейрам Бегентаев информировал о принимаемых мерах по недопущению коррупционных проявлений путем открытия лекционных аудиторий в формате опен-спейс.

– Формат опен-спейс необходимо внедрять не только в вузах, но и в госорганах и на предприятиях региона, – подчеркнул Ернар Баянгазин.

Отдельный интерес у него вызвал студенческий ситуационный центр, и он предложил студентам разработать программный продукт, способный на основе искусственного интеллекта выявлять коррупционные риски и административные барьеры, а также провести цифровизацию операционных процессов госорганов, наиболее подверженных коррупционным проявлениям.

Особо отметил Ернар Баянгазин необходимость внедрения комплаенс-службы и антикоррупционного стандарта ISO37001 в Торайгыров университете.