Обсудить вопросы честности и добропорядочности собрались студенты Toraighyrov University и руководство антикоррупционной службы региона.

Говорили о добропорядочности, честности, причинах пробок, «слышащем государстве», очередях и о том, как становятся «бастыками».

По словам Айдара Тастемирова и Ардака Балгожина, важно не бороться с коррупцией, а не допустить ее проявлений, воспитывать в обществе добросовестность и культуру непринятия этого явления.

Особое отношение к этой проблеме формируют и представители СМИ: на самом деле коррупции в стране значительно меньше, чем о ней говорят.

В ближайшие дни запланировано открытие молодежного штаба «Жас парасаты», работа которого также нацелена на формирование добропорядочности.

Стоит отметить, что на пути к Лиге академической честности ученые университета уже вовсю осваивают программу «Turnitin», проверяя научные работы и диссертации на плагиат.