В ПГУ имени С. Торайгырова открыли ситуационный центр, студенческое конструкторское бюро и FRONT OFFICE.

Ситуационный центр принимает управленческие решения, опираясь на факты, борется с информационной коррупцией и представляет аналитику всех бизнес-процессов университета.

Система включает в себя электронный документооборот, информационную систему, контроль и учет доступа, а также видеонаблюдение – все «под колпаком» и защитой.

Студенческое конструкторское бюро – территория для воплощения самых смелых идей студентов всего за три шага: идея, дизайн, воплощение. Дизайн интерьеров и архитектурное проектирование будут представлены в проекте по ремонту кафедр университета. Первый заказ уже полностью разработан и одобрен кафедрой электротехники и автоматизации.

Для всех, кто не любит стоять в очереди, открыт FRONT OFFICE, который будет предоставлять услуги для учебно-образовательного процесса по принципу «одного окна». Теперь студенты могут значительно сэкономить время и получить ряд документов, оформиться в общежитии или оформить заявление на скидку и т.д.

О воспитании культуры непринятия коррупции говорил и министр образования и науки Асхат Аймагамбетов, выступая с инициативой создания Проектного офиса по противодействию коррупции МОН «ADAL BILIM».

Руководитель Департамента Агентства по противодействию коррупции по Павлодарской области Айдар Тастемиров отмечает, что работа офиса – это прежде всего удобство и устранение бюрократических препонов.

«Студенты не должны записываться на приемы и бегать по кабинетам. Мы приучаем их к бесконтактному общению с государственными органами, минимизируя коррупционные риски», – говорит А. Тастемиров.