Торжественная линейка, посвященная дню знаний, прошла в Павлодарском государственном университете имени С. Торайгырова.

С приветственным словом к собравшимся обратился и.о. ректора, д.э.н. Мейрам Бегентаев и к.т.н., профессор Бари Жанахутдинов.

Поздравить первокурсников также пришли обладательница титула «Мисс-Казахстан», студентка ПГУ Мадина Батык и победитель KFC-rap баттла Рустам Жангужинов, который призвал всех желающих принять участие в новых видео-курсах, которые будут проходить в стенах университета.

Помимо официальных поздравлений и напутствий в рамках студенческого самоуправления была организована необычная концертная программа. Так, впервые группа «Samiyan» вживую исполнила гимн страны, а на крыше главного учебного корпуса состоялось грандиозное музыкальное представление от рок-группы «BroadWay». Музыканты исполнили популярные хиты зарубежного рока.

Также для гостей прошел парад байков, возглавил который электробайк «Tor». Оседлали «железных коней» выпускники вуза.

Линейка продолжилась на лекционных площадках «Адалдық сағаты».