На блог ректора Павлодарского государственного университета имени С. Торайгырова поступило обращение от выпускников механико-технологического факультета ПИИ 1987 года с просьбой включить их в список выпускников университета.

«К нам для ознакомления попал (реестр) сборник выпускников 1965-2005 г.г., выпущенный в честь 45-летия ПГУ. При прочтении мы, к сожалению, не увидели своих фамилий. Это касается всех выпускников механико-технологического факультета 1987 года», – говорится в обращении.

Для решения данного вопроса и.о. ректора ПГУ, д.э.н. Мейрам Бегентаев лично встретился с бывшими студентами вуза. Так, было решено включить «забытые» имена в следующее издание сборника, который будет напечатан к 60-летнему юбилею университета.

Стоит отметить, что с 1962 по 1987 годы специалистов машиностроительного профиля готовили два факультета – машиностроительный и механико-технологический. В сентябре 1987 года прошло объединение двух факультетов в машиностроительный факультет.