В рамках реализации проекта по установлению партнерства между вузами США и Казахстана U.S.-Kazakhstan University Partnership Coaching Program ученые Государственного университета штата Нью-Йорк доктор Гай Ланца, доктор Ли Ньюман, доктор PhD Дэвид Эмберг и доктор PhD Дональд Леопольд посетили Павлодарский госуниверситет.

В ходе визита эксперты сопоставили образовательные программы докторантуры и магистратуры вузов по таким направлениям, как «Биология», «Экология» и «Агрономия».

Эксперты также обсудили дальнейшие направления сотрудничества, в том числе организацию совместной исследовательской работы ученых, научной стажировки в лабораториях колледжа окружающей среды и лесного хозяйства Государственного университета штата Нью-Йорк, разработку двудипломной программы на уровне PhD и магистратуры, а также вопрос обучения в США на бесплатной основе.

Напомним, что проект по установлению партнерства между двумя университетами в области сохранения биоразнообразия и восстановления экосистемы был одобрен к финансированию Посольством США в Казахстане.

Исполнителями проекта выступят ученые колледжа естествознания и лесоводства Государственного Университета штата Нью-Йорк, агротехнологический факультет и факультет химии, химических технологий и естествознания ПГУ имени С. Торайгырова.

Завершилась встреча в национальном парке Баянаул, где для гостей была организована экскурсия, а также отдых в спортивно-оздоровительном лагере «Баянтау».