26 апреля в концертном зале Павлодарского государственного университета имени С. Торайгырова прошел форум студенческой молодежи в поддержку кандидата от партии «Nur Оtаn» на предстоящих выборах Президента Республики Казахстан.

В форуме приняли участие студенты, активисты молодежных организаций, деканы и профессорско-преподавательский состав университета.

Приветствуя участников, проректор по стратегии развития, воспитательной и социальной работе ПГУ, д.полит.н. Арман Акишев отметил, что выборы президента, которые состоятся 9 июня, определят дальнейший вектор развития Казахстана.

«Выборы президента – основа, фундамент нашего дальнейшего демократического развития. Молодежь является будущим нашей страны, и вы, студенты – наиболее активная ее часть, часть всего казахстанского сообщества. Вы, ваши друзья, родственники принимаете прямое участие в формировании нашего будущего. Тот кандидат, которого мы выберем, поведет нашу страну вперед, он продолжит развивать политику поддержки молодежи, демократизации, вхождение в мировые процессы», – сказал А. Акишев.

Также к присутствующим обратился председатель координационного совета молодежных объединений АНК Павлодарской области, магистрант кафедры истории Казахстана ПГУ Рамиль Смаилов:

«Досрочные выборы президента Республики Казахстан – еще один шаг показать нам всем, что мы сами творим свою судьбу. Мы выбираем правильный путь. И именно в этот день зависит от нас всех, как будет развиваться наше государство. Если каждый из нас поймет, что мы часть единого целого, большого механизма, который работает во благо нас самих, и пойдет на выборы, отдаст свой голос – он останется в истории. Каждый голос и каждое мнение важно для развития гражданского общества, для сохранения межэтнического и общественного согласия».