Впервые в Павлодарском государственном университете имени С. Торайгырова прошел «День ERG», в рамках которого представители Аксуского завода ферросплавов АО «ТНК «Казхром» встретились со студентами.

Акция нацелена на привлечение талантливой молодежи на востребованные производственные специальности предприятий Евразийской Группы и прошла одновременно в 23 вузах и колледжах страны.

В открытом диалоге со студентами мастера производств и представители HR-блока ферросплавного завода рассказали о конкурентных преимуществах предприятий Группы, о возможностях карьерного роста, социальном пакете для сотрудников, работе совета молодежи, а также перспективах развития.

Своей личной историей успеха поделился директор Аксуского завода ферросплавов Сергей Прокопьев:

– Сегодня очень многое зависит от вас, от молодежи, от ваших инициатив, идей, «продвинутости». Сейчас наше предприятие стабильно работает, мы реализуем ряд инвестиционных проектов, остаемся лидером в металлургии, но чтобы оставаться в списке лучших завтра – мы нуждаемся в профессиональной, талантливой команде, в образованной, креативной, неравнодушной молодежи. И готовы принять ее в наш многотысячный коллектив.

В завершение встречи студентов пригласили на День открытых дверей на предприятиях Группы и пригласили к участию в конкурсе по решению бизнес-кейсов. Победители интеллектуального состязания будут приглашены на научно-техническую конференцию в г. Нур-Султан в мае.