Студенты Павлодарского государственного университета имени С. Торайгырова в очередной раз стали призерами республиканских студенческих предметных олимпиад сразу по нескольким направлениям.

Так, сильнейшие представители казахстанских вузов сошлись на базе Казахского национального университета имени аль-Фараби, где прошел ряд республиканских олимпиад.

По направлению «Культурология» ПГУ представила команда кафедры философии и социально-гуманитарных дисциплин «Аманат» под началом доктора PhD, ассоциированного профессора Салтанат Аубакировой.

Ребята мастерски справились с тремя турами соревнований: создали инновационный стартап проект, демонстрировали знания культурологических теорий и заняли первое место.

Достойные результаты в интеллектуальных соревнованиях на знание биологии показала команда студентов кафедры биологии и экологии «Res Publica», которая выступила под руководством доктора PhD, старшего преподавателя Риммы Уалиевой. По набранным баллам команда на втором месте. Серебряным призером в личном зачете стал студент Сергей Малахов.

Почетным третьим местом на олимпиаде среди будущих психологов порадовали участники команды «Jas Urpaq» кафедры психологии и педагогики – подопечные старшего преподавателя Нурмагамбета Жумадилова. В индивидуальном зачете Томирис Алиханова – обладательница второго места.