В ПГУ имени С. Торайгырова прошел круглый стол, посвящённый Дню Первого Президента, на котором собравшиеся обсудили достижения Казахстана во внутренней политике и на международной арене, связанные с личностью Президента.

В последние дни в Павлодарском госуниверситете проводится ряд мероприятий, приуроченных ко Дню Первого Президента. Круглый стол организованный кафедрой философии и социально-гуманитарных дисциплин совместно с кафедрой управления и политологии, также стал одной из площадок, на которой гости могли оценить многие качественные изменения в стране.

В мероприятии приняли участие зарубежные гости, представители управления внутренней и молодежной политики и партии «Нур Отан».

– На сегодняшней встрече мы говорим о достижениях, которые на сегодня имеет Казахстан. За 27 лет независимости нашим государством пройден существенный рубеж, и мы можем говорить об определенных успехах, – говорит заведующая кафедрой философии и социально-гуманитарных дисциплин Майра Кожамжарова. – Амбиции у страны большие – мы стремимся войти в одно из передовых государств современности, таковы цели нашего президента, и мы тоже должны, как и весь Казахстан, к этому стремиться.

Добавим, государственный праздник День первого Президента отмечается в Казахстане с 2012 года – именно 1 декабря 1991 года победу на первых казахстанских выборах одержал Нурсултан Назарбаев.