В стенах ПГУ прошел хакатон, посвященный онлайн медицине.

Организаторами мероприятия выступили управление индустриально-инновационного развития совместно с Павлодарским государственным университетом имени С. Торайгырова.

Участие в 48 часовом марафоне приняли более семидесяти павлодарских школьников. Ребятам предстояло реализовать свои проекты по созданию мобильных приложений и сайтов, где смогут регистрироваться как врачи, так и пациенты.

По итогам марафона были определены наиболее перспективные проекты.

Так, третье место у участников команды «Kapture». Серебряным призером стала команда «Доко-Доко». Победитель – команда «Qaqathon».

О проекте–победителе рассказал ученик Назарбаев Интеллектуальной школы Турлыхан Токтаганов:

– Пользователи смогут связываться со своим врачом при помощи специального чата, который мы внедрили в наше приложение, а также мы предусмотрели возможность видеозвонка, благодаря которому люди смогут получать консультацию у доктора прямо с глазу на глаз.

Победители хакатона были награждены смартфонами, планшетами и ноутбуками.