Студенты кафедры исполнительского искусства ПГУ им. С. Торайгырова стали победителями III Международного конкурса исполнителей на музыкальных инструментах «BISHKEK MUSIC GAMES», который прошел в Бишкеке.

В конкурсе приняли участие лучшие музыканты – представители сразу нескольких стран, в том числе Казахстана, Кыргызстана и России.

Оценивали участников профессиональное жюри – заслуженные деятели искусства, эксперты Казахской национальной академии искусств и др.

Музыкантам предстояло не только мастерски справиться с техникой исполнения, но и показать свой артистизм, отразить все тонкости характера произведения.

Инструменталисты ПГУ исполнили по две разнохарактерные композиции в категории Silver Line на кобызе, домбре и фортепиано. Со сцены звучали известные творения Сергея Рахманинова, Евгения Брусиловского, Малгаждара Аубакирова.

Маржан Жумабаева и Аида Махамбетова единогласным решением жюри были признаны лучшими в номинации «Народные инструменты».

В номинации «Фортепиано» звания «Лауреата I степени» присвоено Валерии Романчиковой.