В Доме cтудентов ПГУ имени С. Торайгырова прошла встреча с первокурсниками, а также c представителями студенческого актива.

В ходе мероприятия состоялось обсуждение статьи Главы государства Н. А. Назарбаева «Взгляд в будущее: модернизация общественного сознания» с целью повышения степени информированности студентов об основных задачах и направлениях программной статьи, привлечения студентов к проблемам общества и развития их творческого потенциала.

Наибольший интерес студентов вызвали вопросы исторических корней, поиск и восстановление идеалов и ценностей, присущих казахскому народу.

По словам директора института «Рухани жаңғыру» Е. Торайгырова, задача таких встреч заключается в формировании познавательного интереса у молодого поколения. Поэтому встреча прошла в формате открытого диалога, где в качестве спикеров выступили их сверстники, и они смогли напрямую обменяться мнениями.