Студентка агротехнологического факультета ПГУ имени С. Торайгырова Людмила Паршукова стала обладательницей золотой медали в программе хъенги среди черных поясов (2 дан) и серебряной медали в программе спецтехника (разбивание досок) на Кубке Европы по таеквондо.

Соревнования прошли в городе Ереван (Армения). Сборную Казахстана представили лучшие таеквондисты из пяти городов Казахстана. Кроме нашей сборной, в турнире были представлены команды 21 страны, в том числе России, Армении, Норвегии, Болгарии, Беларуси, Украины, Молдовы. Всего в Кубке Европы участвовали около 400 спортсменов.

Отметим, что Л. Паршукова сразилась за звание победителя в категории старше 18-ти лет, а также вошла в состав женской сборной Республики Казахстан в программе командные хъенги. Наши девушки, немного уступив российской сборной, заняли второе место.