Более 180 представителей старшего поколения – ветеранов труда ПГУ, тружеников тыла, детей войны и пенсионеров поздравили с Днем пожилого человека в Павлодарском госуниверситете.

Выразив слова благодарности за годы труда, ректор ПГУ имени С. Торайгырова, к.филос.н. Ахметова Г.Г. пожелала присутствующим крепкого здоровья, душевного равновесия, долгих и счастливых лет жизни.

Также она отметила, что такие встречи еще раз напоминают нам о неразрывной связи поколений, важности опыта, привнесенного в университетскую жизнь, учит честному отношению к труду и умению сохранять оптимизм.

Присоединилась к поздравлениям и председатель Совета ветеранов университета Раиса Мухамеджаровна Мустафина:

– Хочется поздравить всех присутствующих с праздником мудрых и солидных людей. Все вы стояли у истоков нашего вуза. Сегодня университет вступил в новую фазу развития, и радостно от того, что он поступательно развивается. И те молодые руководители и специалисты, которые пришли в наш университет – это наши выпускники.

По случаю празднования ветеранам Павлодарского госуниверситета была оказана материальная помощь.

С концертной программой выступили творческие коллективы ПГУ, солисты университетской филармонии в качестве подарка представили яркие номера.