В Павлодарском государственном университете имени С. Торайгырова начало нового учебного года отметили около трех тысяч обучающихся.

Открывая торжественное мероприятие, ректор ПГУ имени С. Торайгырова, к.филос.н. Гаухар Ахметова поздравила первокурсников и выразила уверенность в том, что новый 58-ой набор Павлодарского государственного университета имени С. Торайгырова станет частью истории его успеха.

Также новоиспеченных студентов поздравили представители ТОО «Railways systems KZ» Артур Хачатурян, генеральный директор ТОО «Проммашкомплект» Станислав Цупа, почетный декан факультета металлургии, машиностроения и транспорта, профессор Тюлеугазы Токтаганов и председатель Совета ветеранов университета Раиса Мустафина.

Кроме того, в этот день на факультете металлургии, машиностроения и транспорта ПГУ имени С. Торайгырова состоялось торжественное открытие специализированной аудитории ТОО «Проммашкомплект».

Открытие аудитории стало еще одним пунктом программы взаимодействия и взаимовыгодного сотрудничества между предприятием и вузом.

– Активное участие бизнеса в организации учебного процесса уже становится трендом и требованием времени. ТОО «Проммашкомплект» флагман железнодорожного машиностроения в республике и мы очень рады такому пониманию и надежному партнерству, – добавила Г. Ахметова.

В рамках программы партнерства с университетом ТОО «Проммашкомплект» предоставило необходимое оборудование и информационно-методические материалы для организации эффективного учебного процесса.

Добавим, что студенты проходят производственные практики и стажировки на предприятии уже более шести лет.