Павлодарский государственный университет имени С. Торайгырова с рабочим визитом посетил директор программ английского языка Посольства США в Астане, доктор Тимоти Коллинз.

Целью визита стало определение основных задач по подготовке преподавателей иностранных языков, вопросы трехъязычного обучения и обучения по обновленным программам современной высшей школы.

В ходе встречи ректор ПГУ имени С. Торайгырова, к.филос.н. Гаухар Ахметова рассказала гостям об основных направлениях деятельности университета и существующих образовательных программах на английском языке. Также она отметила, что в рамках данного проекта ПГУ имел неоднократный опыт работы с экспертами из США.

В своем выступлении Тимоти Коллинз подробно остановился на образовательном проекте “EnglishLanguageFellow”, предусматривающем  работу преподавателя английского языка из США на один академический год в высших учебных заведениях.

Т. Коллинз добавил, что в  прошлом году только двое из одиннадцати преподавателей работали в Казахстане. В этом году планируется увеличить их количество до пяти.

Также гость рассказал о большом количестве заявок на участие, которые проходят жесткий отбор, подчеркнув, что у ПГУ есть несколько преимуществ в плане тесного взаимодействия с зарубежными коллегами и качественного межвузовского партнерства.