Ученые Павлодарского государственного университета имени С. Торайгырова приняли участие в VI Международном научном конгрессе «Теория и практика развития предпринимательства: современные концепции, цифровые технологии и эффективная система», который прошел на базе Финансового университета при Правительстве Российской Федерации.

В конгрессе приняли участие российские и зарубежные ученые, преподаватели и аспиранты ведущих экономических вузов, представители учреждений науки, бизнес-сообществ, органов государственной власти и муниципального управления, общественных организаций.

Работа конгресса была посвящена выявлению наиболее существенных факторов развития современного предпринимательства и ее эффективному управлению.

В рамках мероприятия свои доклады в режиме онлайн представили декан факультета государственного управления, бизнеса и права, к.т.н. Тахир Эрназаров, к.э.н., ассоциированный профессор Алексей Титков и к.э.н., ассоциированный профессор Сауле Рахимова, рассказав об основных принципах формирования и функционирования университета предпринимательского типа.

Напомним, что в 2014 году между ПГУ имени С. Торайгырова и Финансовым университетом при Правительстве Российской Федерации был подписан меморандум, который, в частности, предусматривает обмен профессорско-преподавательским составом для чтения лекционных курсов, совместное выполнение научных проектов, а также совместное участие в международных научных конкурсах и проектах.