На стадионе Павлодарского государственного университета имени С. Торайгырова прошел весенний легкоатлетический кросс среди студентов вуза.

300 спортсменов, 95 из которых девушки, стали участниками забегов на дистанцию 800 метров для девушек и 1 км для мужчин.

Несмотря на дождливую погоду, праздник спорта состоялся. Ребята получили заряд бодрости и хорошего настроения.

По итогам соревнований были определены победители. Так, в мужском забеге самым быстрым стал Даулет Шамшиден (МШӨӨТ-201), Дарья Костеренко (Эн-102) – лидер состязаний среди девушек.

По словам организаторов, массовые спортивные мероприятия направлены не только на развитие физической культуры и спорта, они являются неотъемлемой частью в воспитании студенческой молодежи и прививают навыки здорового образа жизни. В связи с этим руководство спортивного клуба «Сункар» и кафедра физической культуры и спорта объявили о том, что подобные забеги станут традиционными для вуза.