Активисты – отряд волонтеров Павлодарского государственного университета имени С. Торайгырова «La Vie Добро» посетили детский дом семейного типа.

Каждый визит – это, прежде всего, ответственность, признаются волонтеры. В этот раз ребята приехали туда не только с призами и вкусными подарками, но и организовали концертную программу.

– Дети вознаграждают своей отдачей во время выступления яркими, искренними глазами, неподдельными эмоциями и запоминающимися улыбками», – говорит координатор отряда Эсет Хайхороева. – Для нас это не разовая акция. На этом добрые дела нашего отряда волонтёров не заканчиваются, мы намерены курировать ребят постоянно», – добавила Эсет Хайхороева.

Кроме того, накануне ребята организовали благотворительную акцию для бездомных людей «Место для добрых дел – везде, время для добрых дел – всегда».

Совместно с фирмой доставки горячих обедов, которая поддержала волонтеров и сделала внушительную скидку на обеды, ребята приобрели и раздали сорок комплексных обедов в разных точках города.

– Перед нами еще очень много задач. Мы хотим выработать системность и приезжать с угощением к людям, оставшимся без семьи и крыши над головой как можно чаще, – отмечает Э. Хайхороева. – И мы сейчас говорим не о профессиональной помощи, а о простом человеческом участии. У бездомных почти всегда есть положительный опыт в прошлом. Люди теряют социальные навыки, забывают о нормальной жизни. Я уверена, что каждый из нас способен помочь бездомным,  не отвернуться, не побояться спросить у человека, что с ним происходит. Возможно, именно благодаря нашей помощи он может увидеть ситуацию под другим углом.