Ректор ПГУ имени С. Торайгырова, к.филос.н. Гаухар Ахметова представила коллективу университета проректора по интернационализации Рама Виранджана.

Доктор PhD, профессор Рам Виранджан является зав.кафедрой изобразительного искусства одного из ведущих вузов Индии – университета Курукшетра.

На протяжении девяти месяцев работа Р. Виранджана в Павлодарском госуниверситете будет нацелена на привлечение абитуриентов и студентов из таких стран, как Индия, Пакистан, Шри-Ланка, Бангладеш и Китай.

Назначение нового проректора стало возможным в рамках Государственной программы развития образования и науки Республики Казахстан на 2016-2019 годы, которая предусматривает привлечение зарубежных специалистов в топ-менеджмент вузов.