В Павлодарском государственном университете имени С. Торайгырова состоялся VI Международный научно-методический семинар «Актуальные вопросы иностранной филологии и лингводидактики в свете концепции модернизации общественного сознания: принципы полиязыкового образования».

Мероприятие организовано кафедрой иностранных языков Павлодарского госуниверситета совместно с кафедрой иностранной филологии ЕНУ имени Л. Н. Гумилева в рамках программы «Рухани жаңғыру».

Модератором выступил проректор по стратегии развития, воспитательной и социальной работе ПГУ имени С. Торайгырова, д.полит.н. Арман Акишев.

В работе семинара приняли участие международные эксперты ученые-лингводидакты и филологи Казахстана, Киргизии, Испании и Германии, преподаватели высших учебных заведений и колледжей, а также учителя школ и лицеев.

В ходе встречи эксперты особое внимание уделили вопросам современного полиязычного образования, новых трендов инофилологических исследований, использованию цифровизации и IT-технологий в процессе обучения иностранным языкам.

Также в рамках семинара состоялся мастер-класс по применению когнитивно-коммуникативных технологий.

Кроме того, был проведен круглый стол, раскрывающий тему казахских реалий как выразителей особенностей национальной культуры, где состоялась презентация мультилингвального словаря.