Делегация Белорусского государственного технологического университета (г. Минск) посетила ПГУ имени С. Торайгырова в составе первого проректора д.с/х.н., профессора Александра Цыганова и декана факультета химических технологий и техники, к.т.н. Юрия Климоша.

В рамках уже существующего договора о сотрудничестве между ПГУ и БГТУ были определены детальные точки соприкосновения, более прочные и плодотворные контакты между двумя вузами.

Стороны договорились о создании совместных образовательных программ по таким направлениям, как химия и химическая технология, биотехнология, фармация, промышленная экология.

Кроме того, рассматривается возможность участия в совместных научных грантах в рамках межгосударственных отношений.

В ходе встречи для гостей была проведена комплексно-ознакомительная экскурсия по университету, где были представлены материалы многолетних исследований научного центра имени А. Маргулана,  издания фонда редкой книги, а также проекты международной стартап академии.