Круглый стол «Проблемы студенческого спорта и современные подходы их решения» прошел в Павлодарском государственном университете имени С. Торайгырова.

В дискуссии приняли участие представители Национального научно-практического центра физической культуры, Регионального учебно-практического центра физической культуры Павлодарской области, заведующих кафедрами, а также заслуженные тренера Республики Казахстан.

Присутствующих поприветствовал проректор по стратегии развития, воспитательной и социальной работе, д.полит.н. Арман Акишев.

В своем выступлении он отметил, что студенческий спорт – одна из главных составляющих физической культуры, в том числе и профессионального спорта.

За круглым столом ветераны спорта и ведущие эксперты обсудили  перспективы развития студенческого спорта, а также вопросы индивидуального подхода к организации учебного процесса и подготовки спортсменов высокой квалификации в условиях вуза.

Состоявшийся диалог стал важной площадкой для обмена мнениями и идеями о будущем студенческого спорта в нашей стране. Мероприятие позволило подвести итог проделанной работы на поприще развития молодежного спортивного движения, обозначить приоритеты на будущее и наметить вектор дальнейшего движения.