Республиканская акция «45 минут об антикоррупционной политике» завершилась в Павлодарском госуниверситете.

Организаторами выступили Агентство РК по делам государственной службы и противодействию коррупции совместно с университетом НАРХОЗ.

Лекторами выступили эксперты кафедры правоведения к.ю.н., профессор Серик Бастемиев и к.ю.н., профессор Булат Олжабаев.

Подробно об основных причинах и методах борьбы с коррупцией рассказал Булат Хабдуллинович, особое внимание уделив совершенствованию уголовного и административного антикоррупционного законодательства.

«Существует необходимость воспитания в молодом поколении ответственности и гражданской сознательности. Необходимо усилить меры по предотвращению коррупционных фактов и формированию атмосферы нулевой терпимости к любым проявлениям коррупции в обществе», – подчеркнул Б. Олжабаев.

В заключение было отмечено, что современная антикоррупционная политика базируется на рациональном сочетании модели «Просвещение – профилактика – наказание».