Сразу три комплекта наград завоевали студенты кафедры исполнительского искусства ПГУ имени С. Торайгырова на международном конкурсе исполнителей «Bishkek Music Games» (г. Бишкек, Кыргызстан).

В конкурсе приняли участие инструменталисты Кыргызстана, России и Казахстана.

В состав жюри вошли заслуженные деятели искусства, профессора, преподаватели Казахской национальной академии искусств, Кыргызской национальной консерватории и другие.

Музыканты ПГУ одержали победу, покорив сердца слушателей игрой на кобызе, домбре и фортепиано.

Жамиля Жексембаева мастерски справилась со всей сложностью исполнения кюя Курмангазы «Қызыл қайын-серпер». Жулдыз Сагитова виртуозно выступила с произведением А. Жаимова «Шалқыма». Единогласным решением жюри наши студентки были признаны лучшими в номинации «Народные инструменты».

В номинации «Фортепиано» Диана Мулкаразова награждена дипломом I степени. В исполнительский репертуар молодого музыканта из ПГУ вошли полифонические произведения из серии «Хорошо темперированный клавир» основателя фортепианной классической музыки Иоганна Себастьяна Баха.

Ребята признаются, что победы на таких конкурсах придают стимул к совершенствованию профессиональных навыков и мастерства.