К пятилетию факультета «Foundation» в Павлодарском государственном университете имени С. Торайгырова состоялся республиканский межуниверситетский баскетбольный турнир.

В баскетбольном матче слушателям подготовительного отделения противостояли команды из вузов Павлодарской области и Астаны.

Открывая спортивный праздник, декан факультета «Foundation», кандидат педагогических наук, профессор Сауле Ксембаева приветствовала участников и зрителей матча, который, по ее словам, станет заметным событием в праздновании отмечаемого сейчас пятилетия факультета.

«В вузе созданы прекрасные условия и отличная техническая база – имеются стадион, спортивный комплекс, открытые площадки. В университете культивируется около 20 видов спорта, позволяющих обучающимся заниматься спортом с большой эффективностью. За высокие спортивные достижения студентам предоставляются скидки», – говорит Сауле Камалиденовна.

В итоге победу праздновала команда «344» факультета  «Foundation», вторыми по результативности стали игроки из «Астана ЕНУ», бронза у команды «Иртыш», факультет «Foundation».