В ПГУ имени С. Торайгырова состоялось торжественное вручение дипломов первому выпуску магистрантов, обучающихся по программе ГПИ ИР-2.

В церемонии вручения магистерских дипломов приняли участие преподаватели, магистранты и их родители. Поздравить молодых ученых пришли и представители ведущих предприятий региона.

Директор офиса-регистратора, руководитель проектного офиса по ГП ИИР-2 Петр Быков, обращаясь к выпускникам с поздравительным словом, отметил их огромную ответственность перед Родиной и выразил уверенность в том, что молодые ученые оправдают надежды своих преподавателей. «В стремительно меняющемся мире высоких технологий и науки важно не только умение получать качественные знания, но и умение применять их во благо своей страны», – сказал Петр Олегович.

Многие из магистрантов работали над уникальными проектами, прошли стажировку за рубежом. Молодые талантливые ученые решили не останавливаться на достигнутом, а продолжать покорение научного олимпа.

Всего дипломы магистров получили 127 выпускников по двум специальностям и пяти образовательным траекториям Павлодарского государственного университета.

По традиции торжественная церемония завершилась выступлениями солистов студенческой филармонии университета, которые придали мероприятию особую праздничную атмосферу.