ПГУ имени С. Торайгырова и Российская Академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации (РАНХиГС) заключили партнёрское соглашение.

Целью соглашения является развитие сотрудничества в области образования и научных исследований, а также содействие взаимопониманию между двумя образовательными организациями.

Соглашение предусматривает ряд договорённостей, которые охватывают комплекс совместных научных исследований и практик.

Так, студенты, магистранты и докторанты могут пройти обучение по академической мобильности в РАНХиГС. Кроме того, в рамках партнёрского соглашения действует программа двудипломного образования.

Согласно договорённостям, ПГУ им. С. Торайгырова и РАНХиГС будут проводить совместные научно-технические исследования, после чего осуществлять публикацию научно-методических материалов.

Также стоит отметить, что будет производиться совместная разработка программы дистанционного образования.

«В целях расширения  опыта мы стараемся сотрудничать только с ведущими образовательными учреждениями страны и мира. РАНХиГс является лидером в подготовке высших руководящих кадров страны, как для бизнеса, так и для государственных структур. За академией закрепилась слава «кузницы министров». Все эти качества не могут нас не привлекать. ПГУ, со своей стороны,  как крупнейший вуз региона, первый предпринимательский университет страны способен привнести вклад в образование студентов», – говорит директор департамента международного сотрудничества,  к.п.н., ассоциированный профессор Акмарал Каирбаева.