В ПГУ имени С. Торайгырова состоялась традиционная благотворительная ярмарка «Social Fair». В этом году мероприятие приурочено к празднованию трёхлетия студенческой команды Enactus PSU.

Каждый желающий мог приобрести свежую домашнюю выпечку и уникальные изделия ручной работы.

Средства, вырученные от продажи, будут направлены на развитие социального проекта, реализуемого на базе реабилитационного центра «Самал».

Впервые организаторы привлекли к участию студенческие организации вуза: «Жас Отан», комитет по делам молодёжи, центр подготовки волонтёров к ЭКСПО-2017, PR team PSU, дебатный клуб «Орион».

Кроме того, свой вклад внесли ведущие handmade мастера города. Также на ярмарке были представлены работы воспитанников реабилитационного центра «Самал».

Согласно условиям ярмарки, каждая организация передала от 20% вырученных средств на развитие социального проекта Enactus «Преодоление».

Данный проект был создан командой Enactus PSU в 2015 году, совместно с воспитанниками реабилитационного центра. Работа проекта направлена на развитие социального предпринимательства, что даёт стимул детям с ограниченными физическими возможностями реализовать свои творческие способности.

«Важно, чтобы каждый человек мог реализовать свои  потенциал, несмотря на статус и физические возможности. Воспитанники центра «Самал» – очень талантливые и творческие ребята. Свою работу они выполняют с душой и трепетом. Мы лишь помогаем им раскрыть категории нового мышления, освоить предпринимательские возможности через творчество», – говорит один из  организаторов ярмарки, член команды Enactus PSU Мадина Дюсекина.