ПГУ имени С. Торайгырова с рабочим визитом посетил советник по вопросам культуры и сотрудничества Посольства Франции в Казахстане господин Гийом Касперски.

Гость встретился с ректором ПГУ имени С. Торайгырова, д.полит.н., профессором Арыном Орсариевым, после чего для советника провели обзорную экскурсию по университету.

Гийом Касперски посетил коворкинг-центр и стартап-академию, где молодые стартаперы представили свои действующие проекты

В ходе визита состоялась встреча со студентами и преподавателями ПГУ, изучающими французский язык. В частности, собравшиеся рассматривали возможности обучения по академической мобильности и сотрудничество в рамках программы «Болашак» и «Эразмус+».

В своём выступлении господин Г. Касперски предоставил информацию об университетах и программах обучения во Франции.

Также гость встретился с волонтёрами центра подготовки к ЭКСПО-2017 и рассказал об истории международных выставок.