В рамках сотрудничества с педагогическим сообществом Павлодарского региона в ПГУ имени С.Торайгырова были проведены научно-методические семинары для учителей физики, математики и информатики школ области.

Семинары проходили по теме: «Теоретико-методологическое обоснование 7 модулей программы  повышения квалификации Кембриджского университета».

Участники смогли также подробно ознакомиться с образовательными программами и возможностями ПГУ в подготовке специалистов высшей квалификации.

Кроме того, в рамках научно-методических семинаров была проведена интернет-конференции, во время который были рассмотрены методы критериального оценивания результатов обучения по физико-математическим дисциплинам.

По словам организатора, д.п.н., ассоциированного профессора   Куляш Нурумжановой, семинары прошли на высоком уровне и достигли целей создания атмосферы сотрудничества и взаимопонимания.