В фойе главного корпуса ПГУ имени С. Торайгырова развернули фотовыставку «ПГУ: вчера, сегодня», посвящённную 25-летию Независимости РК.

Организаторами выступили представители музейного комплекса университета.

Около 200 снимков выставки запечатлели лучшие моменты различных мероприятий вуза за все годы его существования. К ним относятся фотографии студентов первого выпуска, первых бойцов студенческих строительных отрядов, открытие именных аудиторий, чествование ветеранов, события спортивной и культурной жизни университета.

Отдельный стенд выставки посвящён визиту Главы государства  Нурсултана Назарбаева.

Студенты смогли проследить фотолетопись вуза, увидеть фотографии студентов и преподавателей индустриального института и сегодняшнего дня. Среди фотографий первых студентов можно было узнать нынешних профессоров, докторов наук и общественных деятелей.

В качестве приема художественной экспозиции организаторы использовали инсталляцию – фотографии на прищепках. Значимой деталью стало то, что приглянувшийся снимок можно взять на память.