Проект студентов ПГУ им. С. Торайгырова признан лучшим в номинации «Лучший социальный проект».

В рамках республиканского фестиваля «Мен жастарға сенемін!» принимались работы по конкурсам на лучший студенческий инновационный социально значимый проект, на лучшее эссе, лучшее поэтическое гражданско-патриотическое произведение и др.

Студентка факультета химических технологий и естествознания ПГУ им. С. Торайгырова Алия Тукуева в соавторстве с Анастасией Сасько и Арманом Нуралиновым представили инновационный проект «Тенденции и перспективы развития активного туризма в Павлодарской области».

В данном проекте команда разработала мобильное приложение «KazGeoTour» для устройств Android, а также путеводитель по городу Павлодар и тур пакет, по которому любой желающий человек может приобрести и попробовать себя в 4-ех дневном шлюпочном сплаве по реке Иртыш.

Решением конкурсной комиссии проект Алии Тукуевой стал первым в номинации «Лучший социальный проект».

По словам организаторов, поступило более 630 работ со всей страны. 200 лучших авторов были отобраны для  участия в торжественной церемонии награждения гала-форума фестиваля.

Также Алия в этом году получила заслуженную награду в конкурсе «Волонтер года» в одной из ключевых номинаций «Продвижение добровольчества в обществе».