В ПГУ им. С. Торайгырова состоялась встреча представителей МВД и участников Республиканской акции «Қазіргі заман қаһарманы» со студентами.

Акция проводится в целях патриотического воспитания молодого поколения, а также для повышения имиджа сотрудников органов внутренних дел.

В ходе торжественного собрания  прошло чествование героев, проявивших мужество и отвагу при исполнении служебного долга.

Перед собравшимися на сцене ПГУ выступил творческий коллектив ансамбля Департамента внутренних дел г. Алматы.

На встрече присутствовал «Халық қаһарманы», главнокомандующий национальной гвардии «Орталық» полковник Кайрат Умбетов. При взрыве гранаты на занятиях по боевой подготовке Кайрат Жарылкасынович спас солдата, закрыв его собой от смертоносных осколков, за что и был удостоен высшей награды.