ПГУ имени С. Торайгырова посетили представители SES (Senior Experten Service) (служба старших экспертов). Специалисты SES прибыли в рамках запланированных консультаций с преподавателями и сотрудниками ПГУ, а также лекций с разъяснением специфики своей работы.

Доктор Клаус Румер читает курс лекций для студентов кафедры «Экономика», где рассматривает вопросы эффективного привлечения инвестиций, креативно-инновационный подход в развертывании стартапов и развития предпринимательства.

Эксперт доктор Питер Альтхофф прибыл на кафедру «Электроэнергетика». На своих лекциях он рассматривает вопросы развития ГЭС, газовых электростанций, а также электростанций на угольном топливе. Были рассмотрены темы использования биотоплива и строительства солнечных электростанций.

На кафедре химии и химических технологий доктор Герхард Лапкэ приступил к курсу лекций по процессам переработки нефти и газа, делится передовым опытом Германии в переработке нефти, организации нефтеперерабатывающих комплексов. В ходе занятий рассказывает о практическом применении научных исследований нефтеперерабатывающими концернами Германии.