В стенах ПГУ им. С. Торайгырова прошла встреча с руководителем Секретариата члена коллегии (Министра) по экономике и финансовой политике Евразийской экономической комиссии, д.ю.н. Аскаром Кишкембаевым.

Аскар Булатович выступил перед студентами и преподавателями факультета государственного управления, бизнеса и права с докладом «О современном состоянии и перспективах развития евразийской экономической интеграции».

Кроме того, Аскар Булатович рассказал о нормативно-правовой базе этапов экономической интеграции, дал подробную информацию о трудовой миграции в государствах - членах ЕАЭС, подробно остановился на регулировании финансовых рынков, а также на валютной политике.

Напомним, что договор о Евразийском экономическом союзе был подписан 29 мая 2014 года, в рамках которого обеспечивается свобода движения товаров, услуг, рабочей силы и капиталов.