Финал конкурса красоты «Мисс Павлодар 2016» прошел в Павлодарском государственном университете имени С. Торайгырова.

Впервые в стенах вуза определили не только первую красавицу университета, но и «Мисс Павлодар 2016», которая представит наш город на республиканском уровне конкурса «Мисс Казахстан».

Организаторами мероприятия выступили департамент по воспитательной работе и социальным вопросам ПГУ, а также комитет по делам молодежи.

Подготовка конкурса началась еще в сентябре с подачи заявок. Первый тур кастинга прошел в начале октября, в нем приняли участие около ста пятидесяти претенденток. За звание «эталона красоты» боролись двенадцать красавиц, представлявшие вузы области. Девушки прошли все испытания отбора – несколько недель репетиций, занятия хореографией, подготовка номеров, фотосессии.

Нельзя оставить без внимания и состав жюри этого года. В него вошли 18 представителей из различных сфер: представители бизнеса, Fashion-индустрии, СМИ и др.

Чтобы стать «лицом» Павлодара, участницам предстояло не только показать умение дефилировать в вечерних нарядах, но и продемонстрировать остроумие и творческие способности.

С торжеством красоты гостей поздравил ректор ПГУ им. С. Торайгырова Арын Орсариев. «Я поздравляю участниц с выходом в финал. Желаю удачи вам, доброго сердца и чувства юмора – в них и заключается секрет женского обаяния».

Крики радости и восторга исходили от болельщиков, как только они видели на сцене своих фавориток. Яркие, незаурядные, талантливые, непредсказуемые – все это об участницах конкурса «Мисс Павлодар 2016».

Жюри во главе с директором театра моды «Райсы» Райсой Раймбековой пришлось изрядно потрудиться. Каждая из конкурсанток имела все шансы на победу. И жюри поступило очень мудро, включив в подведение итогов номинации от спонсоров.

Салтанат Сагындыкова стала второй вице-мисс, представив факультет государственного управления бизнеса и права.

Асия Макажанова заслуженно получила титул первой вице-мисс, защитив честь гуманитарно-педагогического факультета.

Титул «Мисс ПГУ 2016» завоевала Мария Дзюмак, красавица от факультета физики математики и информационных технологий.

Триумфатором конкурса и обладательницей короны «Мисс Павлодар 2016» стала Айзат Кожабаева, выпускница гуманитарно-педагогического факультета.