Студентов Павлодарского госуниверситета отметили благодарственными письмами на областном форуме молодёжи «Жастар.Павлодар.kz», посвященному 25-летия Независимости РК.

В мероприятии приняли участие более 140 представителей студенческой, рабочей, сельской, спортивной и творческой молодежи.

В рамках форума были проведены форсайт-сессии, семинары и тренинги по восьми направлениям государственной молодёжной политики. В качестве модераторов выступили медиатренер, представители скаутского и волонтёрского движения и др.

Заместитель Акима области Мейрам Бегентаев вручил почётные грамоты талантливым представителям молодёжи, которые добились успеха в разных направлениях деятельности.

Среди них студентка факультета государственного управления, бизнеса и права ПГУ имени С. Торайгырова,  лауреат международного конкурса красоты Miss Regal International, первая вице-мисс Казахстана Амина Кожанова, которая с честью и достоинством представляет не только вуз, но и республику.

А также обучающийся факультета металлургии, машиностроения и транспорта, командир отряда из числа студентов для оказания содействия в работе правоохранительных органов Галымжан Кабыр.

Кроме того, на областном форуме были представлены лучшие проекты студентов стартап-академии и технопарка ПГУ.