Выпускники Павлодарского государственного университета имени С. Торайгырова вернулись с победой с VI Международного фестиваля архитектурно – строительных и дизайнерских школ Евразии.

Фестиваль проходил на базе Ближневосточного университета г. Лефкоша, Северный Кипр.

В этом году в фестивале приняли участие около двадцати вузов из Турции, Казахстана, Болгарии, Молдавии и других стран.

Дипломные работы архитекторов, строителей и дизайнеров ПГУ номинировались по пяти специальностям.

Милена Айтнякова заняла второе место в номинации «Технология производства зданий и сооружений» с дипломным проектом, выполненным на тему «Завод по производству металлических конструкций, г. Костанай» (научный руководитель  к.т.н., профессор Куандык Саканов ).

Дипломный проект Дениса Акинина, на тему «Сейсмостойчивый жилой комплекс Bright Tower», в г. Осака» (научный руководитель к.т.н., доцент Леонид Булыга) был удостоен третьего места в номинации «Архитектура гражданских зданий».

«Идея объединить творческие интересы архитектурно-строительных школ Евразийского пространства, на мой взгляд, очень правильная. Фестиваль является традиционным и студенты ПГУ достойно представляют наш университет, постоянно занимая призовые места конкурса», – сказал Л. Булыга.