Накануне ученые ПГУ имени С. Торайгырова обсудили исполнение проекта «Медис», выполняемого по программе «Темпус».

Встреча исполнителей проекта состоялась на базе Казахского национального университета имени аль-Фараби, г. Алматы.

Совместно с координаторами и исполнителями проекта декан факультета физики, математики и информационных технологий Нурлыбек Испулов и профессор кафедры «Математика и информатика» Гульжан Джарасова обсудили с вопросы автоматизации технологических процессов, проблемы математического моделирования и суперкомпьютерных технологий.

Участники встречи получили возможность ознакомиться с особенностями обучения специалистов в направлении космического контроля, робототехники и геоэнергетики.

Кроме того, в рамках визита ученые смогли ознакомиться с инфраструктурой и лабораториями технопарка «Алатау».

Стоит отметить, что в октябре 2013 года решением Европейской комиссии по итогам шестого конкурса программы «Темпус» для финансирования были отобраны 3 проекта Павлодарского государственного университета им. С. Торайгырова.